L’équipe

En résumé

Il nous fait plaisir de vous présenter l’équipe de la Ville de Notre-Dame-des-Prairies.


Nos employées et employés

Marie-Andrée Breault

Directrice générale
T 450 759-7741, poste 230
mabreault@notredamedesprairies.com

Carol Henri

Directeur général adjoint
T 450 759-7741, poste 231
chenri@notredamedesprairies.com

Serge Adam

Directeur des services techniques
T 450 759-7741, poste 226
sadam@notredamedesprairies.com

Amélie Arbour

Coordonnatrice du service des loisirs et des saines habitudes de vie
T 450 759-7741, poste 237
aarbour@notredamedesprairies.com

Jacques Boivin

Directeur des travaux publics
T 450 759-2427
jboivin@notredamedesprairies.com

Luc Bossé

Directeur de l'urbanisme
T 450 759-7741, poste 239
lbosse@notredamedesprairies.com

Marco Généreux

Coordonnateur des travaux publics
T 450 759-2427
mgenereux@notredamedesprairies.com

Sylvie Malo

Directrice du greffe
T 450 759-7741, poste 234
smalo@notredamedesprairies.com

Nicole Perreault

Directrice des services financiers
T 450 759-7741, poste 225
nperreault@notredamedesprairies.com

Mélanie Beauchamp

Technicienne en loisir
T 450 759-7741, poste 232
mbeauchamp@notredamedesprairies.com

Marie-France Beaulieu

Agente de développement culturel
T 450 759-7741 poste 235
mfbeaulieu@notredamedesprairies.com

Louise Bernier

Agente de bureau, comptes payables et perception
T 450 759-7741, poste 222
lbernier@notredamedesprairies.com

Guylaine Denis

Agente de bureau, taxation et évaluation
T 450 759-7741, poste 223
gdenis@notredamedesprairies.com

Céline Jacques-Gagnon

Secrétaire administrative
T 450 759-7741, poste 224
cjgagnon@notredamedesprairies.com

Isabelle Jatrino

Chef division permis et inspection - Inspectrice en bâtiment
T 450 759-7741, poste 228
ijatrino@notredamedesprairies.com

Nicole Laurin

Agente de communication
T 450 759-7741 poste 246
nlaurin@notredamedesprairies.com

Louise Lincourt

Secrétaire-réceptionniste
T 450 759-7741, poste 221
info@notredamedesprairies.com

Nicolas Picard

Technicien services techniques
T 450 759-7741, poste 227
npicard@notredamedesprairies.com

Luc Bélanger

Employé journalier
(Chauffeur)

Josée Constant

Employée journalière manoeuvre saisonnière

Jean-Claude Côté

Employé journalier manoeuvre - horticulteur

Alain Fafard

Employé journalier
(Chauffeur)

Laurent Forget

Employé journalier
(Manoeuvre)

Martin Leduc

Préposé aux loisirs et à la culture

Mathieu soucy

Concierge

Hugo St-Jean

Employé journalier
(Chauffeur)

Benoît Vaudreuil

Employé journalier
(Chauffeur)